Cine

Programación Cine Malba Enero 2014

camara 2

Vamos a empezar a compartir la programación de Cine que ofrece el Malba todos los meses.

Grilla de programación
JUEVES 2
18:00 La muchachada de a bordo, de Manuel Romero
20:00 No abras nunca esa puerta, de Carlos Hugo Christensen
22:00 Sección desaparecidos, de Pierre Chenal
24:00 Noche alucinante, de Sam Raimi
VIERNES 3
18:00 La muchachada de a bordo, de Manuel Romero
20:00 Sección desaparecidos, de Pierre Chenal
22:00 Museum Hours, de Jem Cohen
24:00 El ejército de las tinieblas, de Sam Raimi
SÁBADO 4
18:00 Los árboles mueren de pie, de Carlos Schlieper
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Noche de brujas, de John Carpenter
DOMINGO 5
18:00 Museum Hours, de Jem Cohen
20:00 Los árboles mueren de pie, de Carlos Schlieper
22:00 No abras nunca esa puerta, de Carlos Hugo Christensen
JUEVES 9
18:00 Gente bien, de Manuel Romero
20:00 El último payador, de Homero Manzi y Ralph Pappier
22:00 Historia del 900, de Hugo del Carril
24:00 The Ring, de Hideo Nakata
VIERNES 10
18:00 Gente bien, de Manuel Romero
20:00 Historia del 900, de Hugo del Carril
22:00 Museum Hours, de Jem Cohen
24:00 El ojo, de Oxide y Danny Pang
SÁBADO 11
18:00 Eclipse de sol, de Luis Saslavsky
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Desnuda para el deseo, de Andrea Bianchi
DOMINGO 12
18:00 Museum Hours, de Jem Cohen
20:00 Eclipse de sol, de Luis Saslavsky
22:00 El último payador, de Homero Manzi y Ralph Pappier
JUEVES 16
18:00 La pródiga, de Mario Soffici
20:00 Ambición, de Adelqui Millar
22:00 La cabalgata del circo, de Mario Soffici
24:00 Jennifer, de Brice Mack
VIERNES 17
18:00 La pródiga, de Mario Soffici
20:00 La cabalgata del circo, de Mario Soffici
22:00 Museum Hours, de Jem Cohen
24:00 Resonator, de Stuart Gordon
SÁBADO 18
18:00 El hermoso Brummel, de Julio Saraceni
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Re-Animator, de Stuart Gordon
DOMINGO 19
18:00 Museum Hours, de Jem Cohen
20:00 El hermoso Brummel, de Julio Saraceni
22:00 Ambición, de Adelqui Millar
JUEVES 23
18:00 Tango bar, de John Reinhardt
20:00 La dama duende, de Luis Saslavsky
22:00 Safo, de Carlos Hugo Christensen
24:00 El espectro, de Riccardo Freda
VIERNES 24
18:00 Tango bar, de John Reinhardt
20:00 Safo, de Carlos Hugo Christensen
22:00 Museum Hours, de Jem Cohen
24:00 Raptus, de Riccardo Freda
SÁBADO 25
18:00 La casa de los millones, de Luis Bayón Herrera
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Los amantes de ultratumba, de Mario Caiano
DOMINGO 26
18:00 Museum Hours, de Jem Cohen
20:00 La casa de los millones, de Luis Bayón Herrera
22:00 La dama duende, de Luis Saslavsky
JUEVES 30
18:00 Gente Bien, de Manuel Romero
20:00 La cumparsita, de Antonio Momplet
22:00 El último payador, de Homero Manzi y Ralph Pappier
24:00 Tenebre, de Dario Argento
VIERNES 31
18:00 Historia del 900, de Hugo del Carril
20:00 La cabalgata del circo, de Mario Soffici
22:00 Museum Hours, de Jem Cohen
24:00 Rojo profundo, de Dario Argento
SÁBADO 1 de febrero
18:00 Muchachos de la ciudad, de José A. Ferreyra
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Suspiria, de Dario Argento
DOMINGO 2 de febrero
18:00 Museum Hours, de Jem Cohen
20:00 Muchachos de la ciudad, de José A. Ferreyra
22:00 La cumparsita, de Antonio Momplet
Entradas
General: $35.
Estudiantes y jubilados: $18.
Abono: $158. Estudiantes y jubilados: $79.
Socios Club La Nación Premium: 2 X 1 en entradas.
Anterior post

Spidertag + Ox Alien en Rotterdam

Siguiente post

Ganadores Concurso National Geographic 2013

Neka / nicoigot

en este día y cada día.

Sin Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.