Cine

Programación Cine Malba Marzo 2014

Vamos a empezar a compartir la programación de Cine que ofrece el Malba todos los meses.

Grilla de programación
.
JUEVES 6
18:00 El lavandero, de Karel Kachyna
20:00 Museum Hours, de Jem Cohen
22:00 Ultimatum, de Jirí Krejcik
 .
VIERNES 7
18:00 Todos los días coraje, de Evald Schorm
20:00 Locas margaritas, de Vera Chytilova
22:00 La trampa del diablo, de Frantisek Vlácil
24:00 Los usurpadores de cuerpos, de Philip Kaufman
 .
SÁBADO 8
18:00 Mika, mi guerra de España, de J. Olivera y R. Pochat
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Invasión, de Hugo Santiago
 .
DOMINGO 9
18:00 Jardín de sueños, de J. Tanoira y A. Yael
20:00 Los amores de una rubia, de Milos Forman
22:00 Diamantes en la noche, de Jan Nemec
 .
SÁBADO 15
18:00 Mika, mi guerra de España, de J. Olivera y R. Pochat
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Invasión USA, de Joseph Zito
 .
DOMINGO 16
18:00 Jardín de sueños, de J. Tanoira y A. Yael
20:00 Un día, un gato, de Vojtech Jasny
22:00 El hijo pródigo, de Evald Schorm
JUEVES 20
18:00 Altos principios, de Jirí Krejcik
 .
VIERNES 21
18:00 Amor se cosecha en verano, de Ladislav Rychman
20:00 El acusado, de J. Kadar y E. Klos
22:00 Los frutos prohibidos del paraíso, de Vera Chytilova
24:00 Los invasores invisibles, de + Vigilar es defender
 .
SÁBADO 22
16:00 La muerte de Tarzán, de Jaroslav Balik
18:00 Mika, mi guerra de España, de J. Olivera y R. Pochat
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 El mundo en peligro, de Gordon Douglas
 .
DOMINGO 23
16:00 Joe Cola Loca, de Oldrich Lipsky
18:00 Jardín de sueños, de J. Tanoira y A. Yael
20:00 La tienda de la calle mayor, de J. Kadar y E. Klos
22:00 El hijo pródigo, de Evald Schorm
 .
JUEVES 27
18:00 El primer grito, de Jaromil Jires
20:00 Museum Hours, de Jem Cohen
22:00 El valle de las abejas, de Frantisek Vlácil
 .
VIERNES 28
18:00 Iluminación íntima, de Ivan Passer
20:00 Hablando de otra cosa, de Vera Chytilova
22:00 ¡Al fuego, bomberos!, de Milos Forman
24:00 Los bárbaros invaden la Tierra, de Ishiro Honda
 .
SÁBADO 29
18:00 Mika, mi guerra de España, de J. Olivera y R. Pochat
20:00 Cornelia frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 King Kong, de Mercian C. Cooper y Ernest. B. Schoedsack
.
DOMINGO 30
18:00 Jardín de sueños, de J. Tanoira y A. Yael
20:00 Trenes rigurosamente vigilados, de Jirí Menzel
22:00 Los locos de la manivela, de Jirí Menzel
 .
 .

Entradas:

General: $35.
Estudiantes y jubilados: $18.
Abono: $158. Estudiantes y jubilados: $79.
Socios Club La Nación Premium: 2 X 1.
Anterior post

Archicine por Federico Babina

Siguiente post

La evolución de la música en 90 segundos

Neka / nicoigot

en este día y cada día.

Sin Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.