Cine

Programación Cine Malba Noviembre 2013

malba cine 2

Vamos a empezar a compartir la programación de Cine que ofrece el Malba todos los meses.

Queremos ver Pendejos de Raúl PerroneDromómanos, de Luis Ortega

Grilla de programación

Jueves 7 

18:00 Conferencia de Santiago Siri
20:00 Artworks (30 minutos) / Creator\’s Project (30 minutos)
         Feeding the Web (1 hora aprox.)
22:00 3D Futura Show (1 hora aprox.)
         Futura Graphics (1 hora aprox.)
Viernes 8
18:00 Indie Game: The Movie (1 hora 45 minutos)
20:00 Downloaded (1 hora 45 minutos)
22:00 Segmento Argento
24:00 Artworks (30 minutos) / Creator\’s Project (30 minutos)
          Feeding the Web (1 hora aprox.)
Sábado 9
18:00 Futura Show (1 hora aprox.)
         Futura Graphics (1 hora aprox.)
20:00 Segmento argento
22:00 Indie Game: The Movie (1 hora 45 minutos)
24:00 Downloaded (1 hora 45 minutos)
 
Domingo 10
18:00 Dromómanos, de Luis Ortega
20:00 La guerra del Fracking, de Fernando Solanas
22:00 Psicosis, de Alfred Hitchcock
Jueves 14 
18:00 Los caballeros de la mesa cuadrada, de Terry Gilliam, Terry Jones
20:00 De martes a martes, de Gustavo Triviño
22:00 Pendejos, de Raúl Perrone
Viernes 15
18:00 Los guerreros del viento, de Hayao Miyazaki
20:00 Desierto verde, de Ulises de la Orden
22:00 El loro y el cisne, de Alejo Moguillansky
24:00 Freaks, de Tod Browning
Sábado 16
18:00 Desierto verde, de Ulises de la Orden
20:00 Cornelia, frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Rocky Horror Picture Show, de Jim Sharman
Domingo 17
18:00 Dromómanos, de Luis Ortega
20:00 La guerra del Fracking, de Fernando Solanas
22:00 Porno mudo + MV
Jueves 21
20:00 De martes a martes, de Gustavo Triviño
22:00 Pendejos, de Raúl Perrone
Viernes 22
20:00 Desierto verde, de Ulises de la Orden
22:00 El loro y el cisne, de Alejo Moguillansky
Sábado 23
18:00 Desierto verde, de Ulises de la Orden
20:00 Cornelia, frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 The War Game, de Peter Watkins
Domingo 24
18:00 Dromómanos, Luis Ortega
20:00 La guerra del Fracking, de Fernando Solanas
22:00 El último bolchevique, de Chris Marker
Jueves 28
18:00 Los caballeros del Zodíaco, de Shegeyasu Yamaguchi
20:00 De martes a martes, de Gustavo Triviño
22:00 Pendejos, de Raúl Perrone
Viernes 29
18:00 La marca de la pantera, de Jacques Tourneur
20:00 Desierto verde, de Ulises de la Orden
22:00 El loro y el cisne, de Alejo Moguillansky
24:00 Mal gusto, de Peter Jackson
Sábado 30
18:00 Desierto verde, de Ulises de la Orden
20:00 Cornelia, frente al espejo, de Daniel Rosenfeld
22:00 Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
24:00 Carretera perdida, de David Lynch
 
Domingo 1 diciembre
18:00 Dromómanos, de Luis Ortega
20:00 La guerra del Fracking, de Fernando Solanas
22:00 La novicia rebelde, de Robert Wise
Anterior post

Apollo: Nuevo tema de Disclosure

Siguiente post

Le Flâneur d'Hermès

Neka / nicoigot

en este día y cada día.

Sin Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.